В четырёх теплицах всего 425 кустов клубники. На каждой грядке одинаковое количество кустов, но в первой и второй теплицах в каждой на 4 грядки больше, чем в четвёртой, а в третьей теплице на 3 меньше, чем во второй. Сколько кустов клубники в каждой теплице?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:36
    0
    4 теплица - х

    1 теплица - х+4

    2 теплица - х+4

    3 теплица - х+4-3

    х+х+4+х+4+х+4-3=425

    4 х+9=425

    4 х=416

    х=104 - в 4 теплице

    х+4=108 в первой и во второй теплице

    х+1 - в 3 теплице