два поезда едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 80 км/ч, а другого - в 1 целая 1/7 раза меньше. Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:00
    +1
    1) 80 : 1 1/7 = 80 * 7/8 = 70 км/ч - скорость второго поезда

    2) 80 + 70 = 150 км/ч - скорость сближения поездов

    3) 70 : 150 = 7/15 часа = 28 минут

    Ответ: через 28 минут поезда встретятся