Найдите площадь кругового сектора радиуса 10 см, центральный угол которого равен 36 градусов ... с решением

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:34
    0
    Площадь круга с радиусом 10 см = Пг^2=100 П см^2

    Сектор в 36 * составляет от круга 360 * десятую часть. 36:360=1/10. Значит и площадь составит 1/10 часть круга.

    100 П•1/10=10 П см^2