Моторная лодка шла по течению реки 3,5 ч. и против течения 2 ч. Какое расстояние прошла лодка, если ее собственная скорость 8,1 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:47
    0
    3.5 * (8.1+2.1) + 2 * (8.1-2.1) = 35.7+12=47.7 км