Найти ширину если длина прямоугольника 12 см, а периметр 40 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:18
    0
    Р (периметр) = 2 а (две ширины) + 2b (две высоты)

    40 дм=400 см

    ширина 12

    длина x

    2*12+2*x=400

    2x=400-24

    2x=376

    x=376/2

    x=188
  2. 5 ноября, 08:37
    0
    P=2a+2b

    а-длина

    в-ширина

    P=24+2b

    P=40

    40-24=2b

    2b=16

    b=8