Две бригады за смену изгатовили 128 деталей. Сколько диталей изгатовил каждая бригада, если в одной из них было 7 человек, а вдругой 9 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:08
    0
    7 х+9 х=128

    16 х=128

    х=8

    7*8=56 первая бригада

    9*8=72-вторая бригада
  2. 11 мая, 23:44
    0
    7+9=16 человек в 2-х бригадах 128:16 = 8 деталей один человек 8*7=56 деталей одна бригада 8*9=72 вторая бригада