У тётушки Свиньи восемь поросят. Все, кроме двух, умеют читать. Все читающие, кроме

двух, умеют писать. Все пишущие, кроме одного, пишут печатными буквами. Сколько

поросят пишут печатными буквами?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:34
    0
    3 поросенка пишут печатными буквами

    Если поросята вообще пишут и читают
  2. 30 сентября, 06:20
    0
    было 8 не умеют читать 2 8-2=6

    было 6 два не умеют писать 6-2=4

    было 4 один умеет писать прописными буквами 4-1=3

    Ответ 3