Из поселка в противоположных направлениях вышли два туриста. Скорость одного из них 5 км/ч, а другого на 2 км/ч больше. Найдите расстояние между ними через 8 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:21
    0
    1) 5 + 2 = 7 (км/час) скорость второго туриста

    2) 5 х 8 = 40 (км) пройдет первый турист

    3) 7 х 8 = 56 (км) пройдет второй турист

    4) 40 + 56 = 96 (км) расстояние через 8 часов

    Ответ: 96 км.
  2. 25 сентября, 06:11
    0
    1) 5+2=7 (км/ч) - скорость 2 туриста

    2) 5*8=40 (км) - прошел 1 турист

    3) 7*8=56 (км) - прошел 2 турист

    4) 56-40=16 (км)

    Ответ: 16 км между туристами.