Выполни действия:

(9-2 3/11) + (2+1 9/11) =

28 2/21 - (14 17/21+11 8/21) =

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:45
    0
    (9-2 3/11) + (2+1 9/11) = 10 6/11

    1) 9-2 3/11=6 8/11

    2) 2+1 9/11=3 9/11

    3) 6 8/11+3 9/11=9 17/11=10 6/11

    28 2/21 - (14 17/21+11 8/21) = 1 19/21

    1) 14 17/21+11 8/21=25 25/21=26 4/21

    2) 28 2/21-26 4/21=27 23/21-26 4/21=1 19/21