Для оформления школы к празднику подготовили 1610 воздушных шариков. Сколько шариков осталось после того, как их связали в гирлянды, по 40 шариков в каждой?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:05
    0
    1610/40=40,25

    40*40=1600

    1610-1600=10
  2. 17 ноября, 20:27
    0
    1610:40 = 40 (10 ост)

    получилось 40 гирлянд и 10 шариков осталось