Периметр прямоугольника равен 42 см. одна из сторон равна 7 см. чему равна другая сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:48
    0
    Периметр Р равен 2 * (одна сторона + другая сторона) 42=2 * (7+х) 21-7=х х=14 другая сторана равна 14
  2. 17 февраля, 08:43
    0
    1) 42/2=21 см сумма сторон

    2) 21-7=14 см вторая сторона