Из 32 м изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, изготовить 11 таких зонтов?

Запиши решение, составляя выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:40
    0
    32:8=4 (м) нужно на один зонт 4*11=44 (м) ответ: на 11 зонтов нужно 44 метра ткани. вот выражение: (32:8) * 4 P. S модной без скобок в выражении
  2. 6 сентября, 19:24
    0
    1) 32 : 8 = 4 м один зонт 1) 4 * 11 = 44 м Надо 44 метра