Из 32 метров ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. сколько ткани нужно чтобы изготовить 11 таких зонтов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:54
    0
    32 м=8 зонтов

    1 зонт=? м

    решение:

    1) 32:8=4 (м) - нужно чтобы изготовить 1 зонт от солнца.

    2) 4*11=44 (м) - нужно чтобы сшить 11 зонтов от солнца.

    Ответ: 44 метра
  2. 3 августа, 05:55
    0
    32:8=4 (м) один зонт

    4*11=44 (м) нужно

    ответ: нужно 44 метра