Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:56
    0
    1) 32:8=4 (м) ткани уходит на 1 зонт.

    2) 4 х11=44 (м) ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов.

    Ответ: 44 метра ткани.
  2. 21 января, 15:14
    0
    32:8=4 (м) на каждый зонт

    4*11=44 (м) на 11 зонтов