Найдите корни уравнений

х (2 х+3) (2-х) = 0

х+12/х=8

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:01
    0
    Х (2 х+3) (2-х) = 0

    х = 0 2 х+3=0 2-х=0

    2 х=-3 х = 2

    х = - 1,5

    х+12/х=8 О. Д. З. х не равен 0

    x^2-8x+12=0

    По теореме Виета: х = 2: х = 6