От ленты длиной 2 м 40 см отрезали 3/8 ее длины. Найдите длину оставшейся части.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:21
    0
    2.4:8=0.3 м

    0.3*3=0.9 м

    2.4-0.9=1.5 м
  2. 15 января, 06:07
    0
    Все решение сводится в три действия

    найдем длинну 8 части ленты

    2,4:8=0,3 м

    найдем длинну 3/8 ленты

    0,3*3=0,9 м

    найдем длинну оставшейся ленты

    2,4-0,9=1,5 м