Фермер хочет расфасовать 21 кг красных и 14 кг розовых помидоров в ящики по 7 кг. Сколько нужно ящиков? Нужно краткое условие.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:19
    0
    Красных-21 кг по 7 кг/ящ

    Розовых-14 кг по 7 кг/ящ

    Сколько ящиков-?

    1) 21/7=3 (ящ.) - красных

    2) 14/7=2 (ящ.) - розовых

    3) 3+2=5 (ящ.)

    Ответ: нужно 5 ящиков.
  2. 20 августа, 03:33
    0
    21:7=3

    14:7=2

    3+2=5

    Ответ: 5 нужно ящиков