Как записать условие задачи?

Задача:

Фермер хочет расфасовать 21 кг красных и 14 кг розовых помидоров в ящики по 7 кг. Сколько нужно ящиков?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:43
    0
    Красных 21 кг по 7 кг в ящике

    Розовых 14 кг по 7 кг в ящике

    Всего ящиков - ?

    1).21:7=3 (ящ.) - для красных помидоров

    2).14:7=2 (ящ.) - для розовых помидоров

    3).3+2=5 (ящ.) - всего

    Ответ: всего фермеру нужно 5 ящиков.