Среднее арифметическое двух чисел равно 7,86. Одно из этиз чисел 5,9. найдите второе число

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:03
    0
    (5.9 + х) / 2 = 7.86

    5.9 + х = 7.86 * 2

    х = 7.86 * 2 - 5.9

    х = 9.82
  2. 27 июня, 00:18
    0
    7.86 х 2 = 15.72 - сумма двух чисел

    15.72 - 5.9 = 9.82 - второе число