Было 500 рублей. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:26
    0
    500 х 40% = 200 (руб) - потратили

    500 - 200 = 300 (руб) - остаток

    300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка

    300 - 150 = 150 (руб) в итоге осталось