алдамуратова, байшоланов 5 класс математика задача №1440 первый

день сделали 3/10 всех кирпичей, второй день 5/7 остатка, третий день

24000 кирпичей. сколько всего кирпичей сделали за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:44
    0
    24000 кирпичей = 2/7 кирпичей, значит 5/7 кирпичей это 12000*5=60000 (12000=1/7).

    60000+24000=84000 кирпичей. 84000 кирпичей это 7/7 или 7/10. теперь (84000*10) / 7=120000