6• (x-3) + 2• (x+2) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:02
    0
    6 (х-3) + 2 (х+2) = 10

    6 х-18+2 х+4=10

    8 х=10+14

    8 х=24

    х=3

    Ответ: 3
  2. 10 мая, 23:22
    0
    6 * (x-3) + 2 * (x+2) = 10

    Раскрываем скобки в левой части уравнеения

    6*x-6*3+2*x+2*2 = 10

    Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения:

    -14 + 8*x = 10

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    8 x = 24

    Разделим обе части уравнения на 8

    x = 24 / (8)

    Получим ответ: x = 3