В первом баке было 55 литров масла во втором 45 литров после того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бытылию? (Задачу надо решить уравнением арифмитический способ у меня получается, а вот алгебраический ни как).

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:13
    0
    Пусть Х - кол-во литров, входящих в одну бутыль

    Решаем уравнение:

    55-8 Х=45-6 Х

    55-45=8 Х-6 Х

    10=2 Х

    Х=10:2

    Х=5

    Ответ: 5 литров масла входит в одну бутыль