Помогите с задачей! Всего 600 гектар - между 3 бригадами, 2 получила в 3 раза больше земли чем 1, а 3 в 2 раза больше чем 1. Сколько гектар получила каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:54
    0
    X га получила первая

    3 х получила вторая

    2 х получила третья

    х+2 х+3 х=600

    6 х=600

    х=100 га первая

    3 х=300 га вторая

    2 х=200 га третья
  2. 12 марта, 02:53
    0
    3 х+х+3 х*2=600

    3 х+х+6 х=600

    10 х=600

    х=600:10

    х=60 га-1 бригада.

    3 х=3*60=180 га-2 бригада.

    6 х=6*60=360 га-3 бригада.