Выполните действия:

а) 1243,5 + (279,48+105,24) =

б) 28,348 - (12,652-0,7) =

в) 542,3 + (600-541,3) =

г) (38,45-27,35) - 8,45=

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:08
    0
    А) 1628,22

    1. 279,48+105,24=384,72

    2. 1243,5+384,72=1628,22

    б) 16,369

    1. 12,652-0,7=11,952

    2. 28,348-11,952=16,369

    в) 601

    1.600-541,3=58,7

    2.542,3+58,7=601

    г) 2,65

    1. 38,45-27,35=11,1

    2. 11,1-8,45=2,65