Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32 кг больше. чем масса таких же 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кгмакарон?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:23
    0
    Пусть 9 коробок весят х кг.

    17 х - 32 = 9 х

    8 х = 32

    х = 4 кг - весит одна коробка

    214 х 4 = 856 кг - весит 214 коробок.

    Ответ: Не хватит
  2. 28 июня, 16:01
    0
    17-9=8.

    8 коробок весят 32 кг, значит вес одной коробки 32/8=4 кг.

    214*4=856 кг поместится в данное количество коробок.

    Ответ: нет, не хватит.