В треугольнике одна сторона равна 8 см, вторая-составляет 125% первой а третья - 60% второй. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:49
    0
    8*1,25=10 см-вторая

    10*0,6=6 см-третья

    8+10+6=24 см