Сумма двух чисел равна 29,3. Одно число на 7,8 меньше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:33
    0
    X - первое число

    y - второе число

    Составим систему уравнений по данным:

    1 - х+у=29,3

    2 - х=у+7,8

    Подставим второе уравнение в первое, получаем:

    у+7,8+у=29,3

    2 у=21.5

    у=10.75

    х=18.55