Какова градусная мера угла, если одна его часть составляет 0,25 развёрнутого угла, а вторая-0,1 прямого угла?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:51
    0
    Итак, имеем угол, состоящий из частей. Он будет равен сумме всех этих частей.

    Просчитаем каждую часть отдельно.

    Первая часть, по условию, составляет 0,25 развернутого угла. Развернутый угол - угол в 180 градусов. Отсюда 180*0,25=45 градусов.

    Вторая часть, согласно условию, составляет 0,1 прямого угла. Прямой угол - угол, градусная мера которого равна 90 градусам. Получаем 0,1*90=9 градусов.

    Суммируем: 45+9=54 градусов.

    Это и есть искомый угол.