3 целых1/2 * (2/3x+4/7) = 2 целых1/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:42
    0
    3 1/2 * (2/3x+4/7) = 2 1/3

    7/2 * (2/3x+4/7) = 7/3

    2/3x+4/7=7/3:7/2

    2/3x+4/7=7/3*2/7

    2/3x+4/7=2/3

    2/3x=2/3-4/7

    2/3 х=14/21-12/21

    2/3 х=2/21

    х=2/21:2/3=2/21*3/2=3/21=1/7