некоторое задание можно выполнить на старом станке за 8 часов, а на новом станке за 6 часов. какую часть задания можно выполнить на двух станках за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:54
    0
    1/8+1/6 = (3+4) / 24=7/24 частьсделаю на двух станках за 1 час

    7/24*3=21/24=7/8 часть задания можно выполнить на двух станках за 3 часа

    Ответ: 7/8