Цена на товар была снижена на 20% и составила 1240 рублей.

Сколько стоил товар до снижения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:34
    0
    1240*120% то есть 1240*1.2=1488
  2. 29 июня, 13:15
    0
    1240/100=12,4 (1 %)

    12,4*20=248 (руб) цена была снижена

    1240+248=1484 руб цена была раньше