Ребят, задачка по теории вероятности)

В коробке содержится 6 одинаковых занумерованных кубиков. Наудачу по одному извлекают 6 кубиков. Найти вероятность того, что номера кубиков будут записаны в возрастающем порядке, если кубики извлекаются с возвратом.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:30
    0
    События не взаимосвязаны поэтому.

    1/6 это вероятность в первый раз извлечь кубик с порядковым номером 1.

    Следовательно:

    1/6 * 1/6 * 1/6 * 1/6 * 1/6 * 1/6 = 1/46 656 = 0,0000214

    Вероятность данного события = 0,002%