А) В 9 ящиков вмещается 54 ананасов. Сколько ананасов можно сложить в 16 таких ящиков.

б) За 5 ч паром преодолел путь в 120 км, а яхта за 8 ч прошла 576 км. Во сколько раз скорость парома меньше скорости яхты?

в) Назовите наибольшее двухзначное число, при делении которого на 13 получаеться остаток 9

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:49
    0
    А) 54:9=6 (по 6 ананасов в 9 ящиках) 16*6=96 ананасов можно сложить в 16 ящиков б) 120:5=24 км/час скорость парома 576:8=72 км/час скорость яхты 72:24=3 раза в 3 раза скорость парома меньше скорости яхты в) 87 13*6=78+9=87 87:13=6 остаток 9