В зимних спортивных состязаниях участвовало 7 команд лыжников, по 4 человека в каждой, и 4 команды биатлонистов, по 8 чел в каждой. сколько всего чел. участвовало в состязаниях биатлонистов, чем лыжников?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:00
    0
    1) 7•4=28 (лж.) - лыжников.

    2) 4•8=32 (б.) - биатлонистов.

    3) 32+28=60 (ч.) - всего спортсменов.

    Ответ: 60 человек.
  2. 31 июля, 18:11
    0
    28 лыжников

    32 биатлониста