В зимних спортивных состязаниях участвовали 7 команд лыжников, по 4 человека в каждой, и 4 команды биатлонистов, по 8 человек в каждой. Сколько всего человек участвовали в состязаниях? На сколько больше биатлонистов, чем лыжников, участвовали в зимних спортивных состязаниях?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:21
    0
    1) 7•4=28 (ч)

    2) 4•8=32 (ч)

    3) 28+32=60 (ч)

    4) 32-28=4 (ч)

    Ответ: 60 человек участвовало, на 4 биатлониста больше чем лыжников