определить ребро куба, объём которого в м3 (кубических метрах) и площадь поверхности в кубических метрах выражаестя одним числом

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:21
    0
    A - ребро куба

    S (поверхности куба) = 6 * а^2

    V (куба) = a^3

    по условию задачи V (куба) = S (поверхности куба), т. е.

    a^3 = 6 * а^2

    (a^3) / (а^2) = 6

    а = 6 м - ребро куба

    проверка: S (поверхности куба) = 6 * 6^2 = 6 * 36 = 216 м2

    V (куба) = 6^3 = 216 м3