От станций одновременно в разных направлениях отошли два поезда. Скорость одного 57 км/ч, а другого 86 км/ч, Какое расстояние будет между ними через 3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:56
    0
    1) 57+86=143 (км/ч)

    2) 143*3=429 (км)

    Ответ: 429 км.
  2. 29 апреля, 14:02
    0
    За 3 ч первый поезд пройдет 57*3 = 171 км, а второй поезд пройдет 86*3=258 км. Поэтому расстояние между ними будет 171+258 = 429 км (отошли от одной станции в разных направлениях).

    Ответ: 429 км