Ширина прямоугольника 2 см. чему равна длина если периметр 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:06
    0
    P=2 (a+b)

    b=2 см, Р=12 см

    2 (а+2) = 12

    а+2=12:2

    а+2=6

    а=6-2

    а=4 (см) - длина прямоугольника