В три школы отправили 96 парт. В первую школу - одну третью часть всех парт, во вторую школу - в 2 раза меньше, чем в первую. Сколько парт получила третья школа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:08
    0
    1) 96:3=32 (в первую школу)

    2) 32 : 2 = 16 (во вторую школу)

    3) 32+16=48 (в первую и вторую вместе)

    4) 96 - 48 = 48 (в третью)

    ответ: 48
  2. 29 января, 17:35
    0
    1) 96:3*1=32 (парты) - в первую школу

    2) 32:2=16 (парты) - 2 школа

    3) 32+16=48 (парт) - в обе школы

    4) 96-48=48 (парт) - третья школа