Масса одного станка 8 целых 3/4 т. а другого - на 2 целых 1/2 т. меньше. Найдите общую массу обоих станков.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:21
    0
    Надо привести дробную часть к общему знаменателю: 1/2=2/4

    1) 8 3/4 - 2 2/4 = 6 1/4 - масса второго станка

    2) 8 3/4 + 6 1/4 = 14 4/4 = 15 целых - общая масса обоих станков