Было 600 р потратили 55% всей суммы и 30% остатка. Сколько денег осталось

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:30
    0
    600 = 100%

    х = 55%

    х=600*55 / 100

    х = 330

    600 - 330 = 270

    270 = 100%

    х = 30%

    х=270*30 / 100

    х = 81

    270-81=189

    ответ: осталось 189 р