Вычислите:

б) (- 6,3 * 7,5 + 5,3 * 7,5) : (- 0,1)

в) 12 : 2 2/5 - 5,7 + 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:22
    0
    Б) (- 6,3 * 7,5 + 5,3 * 7,5) : (- 0,1) = 75

    1) - 6,3*7,5=-47,25

    2) 5,3*7,5=39,75

    3) - 47,25+39,75=-7,5

    4) - 7,5 / (-0,1) = 75

    в) 12 : 2 2/5 - 5,7 + 1,3=0,6

    1) 12 / 2 целых 2/5=12*5/12=5

    2) 5-5,7=-0,7

    3) - 0,7+1,3=0,6