Как решить уравнение? по математике15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:23
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4
  2. 29 февраля, 08:04
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4