Первый рабочий делает в час на 4 детали больше, чем второй, и

весь заказ он может сделать за 5 часов. Второй рабочий такой же заказ

может сделать за 9 часов. Сколько деталей в час делает первый рабочий? В

ответе запишите число без единицы измерения.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:30
    0
    Второй рабочий делает 9 Х деталей

    Первый рабочий делает (Х+4) 5 деталей

    Так как это кол-во одинаковое для них обоих, то

    1) (Х+4) 5=9 Х

    5 х+20=9 х

    4 х=20

    х=5

    2) 5+4=9