Расстояние между двумя городами 680 км. одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали две машины, одна со скоростью 80 км/ч, другая со скоростью 90 км/ч. через сколько часов они встретились? Реши задачу подбором.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:24
    0
    Подберём 4 ч

    80*4=320

    90*4=360

    320+360=680

    Ответ: 4 часа
  2. 27 июня, 05:07
    0
    1) 680: (80+90) = 4 часа