Помогите решить задачу

Из двух городов, расстояние между которыми равно 480 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость автомобиля. если скорость первого равна 50 км/час и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:31
    0
    4*50=200 км

    480-200=280 км

    280/4=70 км/ч
  2. 27 марта, 14:45
    0
    1) 50*4=200 км проехал один автомобиль

    2) 480-200=280 км проехал второй автомобиль

    3) 280:4=70 км/ч скорость второго автомобиля