Масса одного станка 850 кг, что в пять раз больше от массы другого. Сможет ли машина грузоподъёмностью 5 тонн перевезти 3 больших и 12 меньших станков?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:13
    0
    1) 850:5 = 170 кг вес другого станка

    2) 3*850=2550 кг масса трех больших станков

    3) 12*170=2040 кг масса 12 маленьких станков

    4) 2550+2040=4590 кг масса всего предполагаемого груза

    5) 5 т = 5000 кг > 4590 кг

    Ответ: сможет увезти машина (5 т) весь груз.
  2. 26 сентября, 19:00
    0
    805:5=170 (кг) - масса меньшего станка

    850*3=2550 (кг) - масса больших станков

    170*12=2040 (кг) - масса меньших станков

    2550+2040=4590 (кг) = 4 т590 кг - масса всех станков

    4 т590 кг < 5 т

    Ответ: машина сможет перевезти все станки