как решить уровнение x+4/5=2/3+25

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:33
    0
    Решение:

    х+4/5=2/3+25 Приведём уравнение к общему знаменателю 15

    15*х/15+12/15=10/15+375/15 знаменатель упускаем и получим уравнение:

    15 х+12=10+375

    15 х=10+375-12

    15 х=373

    х=373/15=24 целых 13/15

    Ответ: х=24 целых 13/15