Кролик эдуард в день съедает либо 9 морковок либо 2 кочана капусты либо 1 кочан капусты и 4 марковки но в некоторые дни он ест только траву. за 10 дней эдуард съел 30 морковок и 9 кочанов капусты. сколько из этих дней он питался только травой? ответы 1. 2.3. 4.5

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:38
    0
    2 дня Эдуард ел по 9 морковок=2*9=18 морковок

    3 дня Эдуард ел по 1 кочану и 4 морковки = 1*3 и 4*3=3 кочана и 12 морковок

    3 дня Эдуард ел по 2 кочана = 3*2=6 кочанов

    За 8 дне съел 30 морковок и 9 кочанов

    Ответ: Оставшиеся два дня ел только траву.